Сколько квадратных метров положено на человека при распределении жилья и куда обратиться по этому вопросу?
Зраствуйте. Стоял на очерди, ветхоаварийного жилья, очередь подашла, дали договор социального найма. В договоре указана что дадена квартира моей маме и мне, квартира однокомнатная 33 кв.м,просили квартиру расдельную двух комнотную мама на пенсии мне 35 лет в одной комнате жить не сможем. Мне сказали что вы были прописаны в месте с мамой ветхоаварином доме на 22 кв.м большую площадь мы деть не можем. Но я снимал желье с мамой нежил.
Вопрос сколько положено квадратных метров на челоека при рассилении дома, куда обратится.
Норма предоставления жилой площади устанавливается местными органами власти. Вы можете узнать эту норму в администрации вашего района.
Учетная норма по Челябинской области 10 кв..м.
По ЖК РФ-18 кв.м.
Увы,они правы.