Таганрог, 21.09.2012, 09:24

Когда я начну получать сумму, указанную в решении, с какого момента?

Вопрос №1924636 из г. Таганрог
опубликован 21.09.2012, 09:24
Я обращалась в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Суд удовлетворил мои требования и вынес решение, которое было изготовлено 9 сентября 2012 года. Когда я начну получать сумму, указанную в решении, с какого момента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, алименты назначаются с момента обращения в суд.

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

21.09.2012, 09:26
Оценка автора вопроса:
Это повторное обращение в суд. Первым было установление отцовства и взыскание алиментов, по которому было взыскание алиментов в размере одной четвертой от доходов. Меня это не устроило.

Решение суда вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано. Срок для обжалования - месяц

со дня принятия решения суда в окончательной форме.

21.09.2012, 10:32

Это повторное обращение в суд. Первым было заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Было вынесено решение о взыскании 1/4 от доходов. Меня это не устроило.

21.09.2012, 10:06