Когда я начну получать сумму, указанную в решении, с какого момента?
Мария, алименты назначаются с момента обращения в суд.
Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
Решение суда вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано. Срок для обжалования - месяц
со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Это повторное обращение в суд. Первым было заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Было вынесено решение о взыскании 1/4 от доходов. Меня это не устроило.