Когда вступит в силу решение суда об изменении алиментов, если в нём не указана дата вступления в силу?
К вопросу 752584.
Если в решении суда об изменении алиментов на НЕ УКАЗАНА ДАТА вступления решения в силу, КОГДА решение вступит в силу?
Первое заявление подавалось в октябре на ВЗЫСКАНИЕ 25% (при наличии исполнительного листа на твёрдую сумму), второе на ИЗМЕНЕНИЕ твёрдой суммы на 16% в начале февраля, решение суд вынес в первых числах марта...
Лучший ответ
Алименты будут взыскиваться со времени обращения в суд с требованием, независимо от того, когда решение вступило в законную силу.
Решение вступает в законную силу в течение 10 дней со дня изготовления его в окончательной форме.