Налоговые проблемы после дарения отчимом - как избежать оплаты процентов за долю в доме и земле, подаренные сыну?
Моему сыну подарил долю в доме и долю в земле отчим (сын не усыновлён им). Теперь налоговая просит оплатить проценты с этого дарения. Можем мы этого как то избежать? Ведь мы одна семья, проживаем в этом же доме и на этой земле все вместе.
Лучший ответ
Он не близкий родственник. Вот если бы усыновил, тогда бы не пришлось платить. А так - не избежать, к сожалению.