Как вернуть газовую плиту, не отвечающую требованиям безопасности, в магазин после 4 дней использования?
Как сдать в магазин газовую плиту. На плите не возможно готовить.. так как плита не отвечает требованиям по технике безопасности. Сковородки и кастрюли скользят на решетке, не возможно мешать готовящуюся пишу. Со дня покупки прошло 4 дня.
Направьте продавцу претензию с требованием возврата денежных средств. Газовая плита не является технически сложным товаром и Вам обязаны обменять ее или вернуть деньги в течении 15 дней. Она не входит в перечень утвержденный Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров". Входят в перечень комбинированные плиты.
Добрый день!
Вам нужно составить и отправить досудебную претензию продавцу, с требованием возврата денежных средств.