Маме дали инвалидность в 2015 году - стоит ли беспокоиться о переосвидетельствовании и возможном снятии?
Маме дали инвалидность в 2015 году сначало 2 группу, потом дали 3 группу по онкозаболиванию. Подскажите пожалуйста сейчас получается 6 лет как она на инвалидности в июне нужно будет проходить переосвидетельствование могут ли снять инвалидность? Есть ли какой то срок по которому дают пожизненную инвалидность?
Группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования устанавливается на основании перечня согласно приложению, а также по основаниям, указанным в пункте 13 настоящих Правил.
Простыми словами:
1. Бессрочную инвалидность дают людям, у которых нет ноги, руки. Они не вырастут.
2. Если есть шанс на выздоровление - бессрочную группу не установят.
С Уважением!