Как правильно отправить копии судебных документов ответчику и суду?
Вы направляете Ответчику и суду одинаковые пакеты документов на основании п.6 ст.132 ГПК РФ.Ответчику направляете заказным письмом с описью вложения и эти чеки и описи прилагаете к экземпляру для суду, а иначе суд вправе оставить иск без движения и потребовать доказательства подтверждения соблюдения п.6 ст.132 ГПК РФ.
Светлана, обрый день. Да возможно.
Светлана, здравствуйте! Да,вы можете отправить документы ответчику, но это надо сделать заказным письмом с описью приложений, а чек и опись сохранить и взять с собой в судебное заседание для подтверждения отправки. Если еще будут вопросы, от пишите. С уважением Петров С.В. -
Вечер добрый. Обычно именно так и делают))
Судебное заседание не может быть назначено, пока вы не подадите исковое заявление с приложением документов. Возможно вы что-то тот другое имели ввиду.