Права покупателя при выявлении генетического заболевания у щенка после 7 месяцев с момента покупки
Может ли покупатель требовать деньги на лечение щенка, при выявлении у него спустя 7 месяцев после покупки генетического заболевания. Щенок пет класса, не в разведение. Договор заключён. В договоре прописано, что продавец не несёт ответственности за скрытые дефекты, которые появились в процессе развития.
Генетический дефект это не дефект который проявился в процессе развития. Если дефект генетический то он наверняка проявлялся у предыдущих поколений. И заводчик обязан был знать об этих пороках. Так что если покупатель докажет сей факт тогда денежные средства могут быть истребованы обратно.
Здравствуйте да так как заводчик должен был знать.