Комиссование с диагнозом - гипертрофия миокарда, пралапс, регургитация и другие симптомы
Можно ли комиссоваться с таким диагнозом если у меня при легкой форме физических нагрузок отдышка головокружения головные боли Сильная слабость боль в груди переходящая в левую руку и все это сопровождаешься высоким давлением 202/110. 157 чсс-------------гипертрофия миокарда левого желудочка, миокарда не однородной по эхо-структуре. Пралапс передней створки митрального клапана 5 мм. Митральная регургитация 1 ст. трикуспидальная регургитация 1 ст. Регургитация на клапане легочной артерии 1 ст. СДЛА 30 мм.
Александр,
У вас кардиомиопатия. Комиссоваться, вероятно, можно (решает медкомиссия), но вот инвалидность мне не дали.
Меня спасла операция в кардиоцентре им Мясникова (Москва). Попасть туда можно по омс, по направлению кардиолога местного. Операция заключается в отрезании (уменьшении) перегородки, тем самым увеличении левого желудочка. Исчезла одышка, боли, нормализовалось давление.
Подумайте об операции.
Боже мой, долго же вы описывали свои недуги, но на этот вопрос, вам ответит ВКК.