Что будет если поставить кенгурятник.
Лучший ответ
Конкретно о кенгурятнике в законодательстве не сказано. Но при нелегальной установке бампера водителя могут привлечь по статье 12.5 КоАП как внесение изменений в конструктивные особенности автомобиля без получения разрешения. Наказание по этой статье — 500 рублей. При этом инспектор ГИБДД может ограничиться устным предупреждением, если водитель сразу снимет бампер. Снимать кенгурятник придется и перед каждым техосмотром.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))