Возможность продажи доли в ипотечной квартире - что нужно знать, если есть общий ребенок и использовали маткапитал?

Может ли бывший муж продать свою долю в 2-ком. квартире, находящейся в ипотеке? Есть общий ребенок 10 лет. Маткапитал использовали для частичного погашения ипотеки. Предлагает купить мне за 2 млн. рублей.

Лучший ответ

Для продажи нужно сначала снять ограничения по ипотеке. Но вы можете заключить мировое о разделе совместно нажитого имущество у нотариуса.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Пока ипотека не будет полностью погашена, отчуждение (продажа или дарение) не возможно без согласия банка.

Спасибо, что проконсультировали!