Как вернуть ребенка от отца - советы и возможные последствия

Мой ребёнок вот уже как несколько лет проживает с отцом, я помогаю и постоянно навещаю, а сейчас вот хотела бы насовсем забрать ребёнка к себе, бывший муж конечно против. Что мне делать и как быть? И если я в наглую просто оставлю его у себя будет мне что то за это?

Лучший ответ

Если не было решения суда об определении места жительства ребенка с отцом, а он просто у него проживает, то ничего Вам не будет, если просто заберете себе. Но не помешает обратиться в суд, чтобы официально установить место жительства с вами.

Спасибо за вашу работу!

Все зависит от документов об определении места жительства ребёнка, и определён ли порядок свиданий с ребёнком.