Гражданка Киргизии, разводящаяся с российским мужем - о возможности получения алиментов и гражданства России
Я гражданка Киргизии а муж россиянин, мы поженились в прошлом году 30 го апреля 2021 года и сейчас разводимся. Есть 1 общий ребенок. Можно ли подать на алементы? Еще вопрос смогу ли я получить гражданство России?
Лучший ответ
Да,вы вправе взыскать алименты на содержание ребенка до достижения им 18 лет и на ваше содержание до достижения им 3 лет. По браку не сможете получить гражданство.