Как подать заявление о возбуждении уголовного дела о подлоге? Опыт столкновения с предвзятым судом.

Вопрос №19247463 из г. Абакан
опубликован 03.04.2022, 06:37
Ответчик в суде предоставил иное видео от запрашиваемого. Моё заявление о подлоге суд игнорировал (суд предвзятый). Куда писать заявление о возбуждении уголовного дела о подлоге? В суд писать-опять замнут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о подлоге, то обращаться нужно в следственный комитет (ст.303 УК РФ). Суды не занимаются расследованием подлога доказательств.

03.04.2022, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день, Анатолий Витальевич, вам необходимо руководствоваться данной статьей, ходатайствуйте о подложности, и о назначении экспертизы!

ГПК РФ Статья 186. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

03.04.2022, 06:42

Не надо экспертизы, на видео видна дата видео которая не соответствует запрашиваемой дате.

03.04.2022, 06:48

Но суд выносит решение подложно ли доказательство, или нет, а основании заключения эксперта, если у суда имеются сомнения!

03.04.2022, 06:53

В какой суд подавать заявление, в городской или арбитражный?

03.04.2022, 08:33

В суд рассматривающий дело.

Арбитражный суд тут не при чем.

03.04.2022, 08:36

Суд рассматривающий дело предвзятый, это значит заранее можно знать об отрицательном итоге. Суд в наглую делает что хочет.

03.04.2022, 08:44

Вы вправе подать жалобу на имя председателя суда! И потребовать отвода судьи.

03.04.2022, 08:45

Подавал отвод с обоснованиями - отказал.

03.04.2022, 08:46

Доброго дня Анатолий Витальевич.

Если не помогают жалобу председателю суда, отвод судье - как один из вариантов можете обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей - если есть основания.

Ведите дело - максимально заявляйте ходатайств и доказательств - даже если судья их не будет удовлетворять - апелляционная инстанция все дело пересмотрит или как минимум обратит внимание на указанные Вами в апелляционной жалобе недочеты и отказы.

03.04.2022, 08:53

Написал председателю суда, жду ответа.

03.04.2022, 08:56