Что делать, если к вам пришел участковый с проверкой и требует переписать ваши данные и место работы?
Здравствуйте Марина!
Возможно это мошенники!
Удостоверения сотрудников полиции изготавливаются заранее, и выдаются (обмениваются) на руки, непосредственно сотруднику!
Не стоит передавать свои личные данные посторонним людям.
Странный участковый, у нас когда они меняются, то обязательно показывают свое удостоверение, обмениваемся номерами телефонов, если есть визитка, то оставляет, со временем на домах висит его фото с номерами телефонов, вообщем-то понятно, что он наш. Ну если приходит жалоба, он говорит пришла такая жалоба от таких то соседей и кстати он приводит их с собой, чтобы договориться по мирному, так что никакое заявление не надо смотреть, заявитель рядом стоит, это редко бывает.