Как бороться с неадекватным соседом - опасности и правильные действия

Суть проблемы в следующем. В квартире этажом ниже живет абсолютно неадекватный человек. Крайне раздражительный. Реагирует на малейший шум в нашей квартире. При том, что мы достаточно аккуратные и спокойные соседи. Что-нибудь уронишь, прибегает и начинаются оскорбления и угрозы. Из последнего - мы с женой передвигали диван. Дело пары минут. Шума никакого. Умудрился услышать. Так прибежал. Приходит только выпивший. Видимо на трезвую голову трусоват. Постоянно трясется - явный признак шизофрении. Разговаривает только по-хамски. Причем умудряется хамить и угрожать даже женщинам. Большинство жителей нашего подъезда сталкивались с его хамским отношением. Крайне ревностно относится к людям, снимающим квартиры. Причем к совершенно нормальным людям. Был случай - нахамил людям у входа в подъезд, когда они несли новую мебель домой. Угрожал, что пинками спустят с лестницы. А теперь самое интересное. Вышеописанный товарищ - бывший милиционер, уволенный еще давно. В последнее время естественно работал охранником на рынке. Но все повадки, присущие работникам органов, он сохранил до сих пор. Чуть что - он звонит своим корешам из органов. От тех следует звонок участковому. Тот тоже еще тот тип. В общем смысл в том, что жаловаться в местное отделение милиции (простите - полиции) нет смысла. Еще вышеописанный товарищ очень не любит, когда ссылаешься на всемозможные законы и постановления правительства Москвы, также очень нервно реагирует на видеосъемку. Он понимает, что теряет силу своих слов и сразу же начинает предлагать выйти на улицу разобраться. При всем том, что по габаритам он совсем не маленький. И на улицу зовет только людей, которые сильно уступают ему в размерах. Но, повторюсь, все это только в пьяном состоянии. Все жильцы прекрасно поняли давно, что на трезвую голову он трус. В общем такой своеобразный царёк. Причем по-большому счету его никто всерьез не воспринимает. Но все-таки человека давно пора поставить на место. Ждём Вашего совета. Спасибо.
Лучший ответ

Участкового зовите каждый раз, пусть протоколирует. Или 02.

Рано или поздно сотрудникам полиции Ваши вызовы надоедят - примут меры.

В результате либо штрафы либо "сутки".

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034