Могу ли я быть собственницей машины (т.е. заключать сделку купли-продажи), но поставит ее на учет другой человек?
Я собираюсь купить автомобиль у коллеги по работе. Машина будет снята с учета. Я живу в Москве, но прописана в другом городе. Мой знакомый, который прописан в Подмосковье согласился поставить машину на учет на себя. Вопросы: как это сделать максисально правильно и безопасно? Могу ли я быть собственницей машины (т.е. заключать сделку купли-продажи), но поставит ее на учет другой человек? Или мой знакомый должен заключить договор купли-продажи и поставить на учет, а потом написать довренность на меня? И еще, договор купли-продажи обязательно оформлять у нотариуса?
Ставит на учет только собственник по своему месту проживания (т.е. по регистрации).
Можно оформить счет-справкой.