Какие последствия ждут водителя, если он едет на машине с правами из другого региона?
Срок лишения прошел, экзамен сдал, штраф оплатил, права лежат в другом регионе, хочу доехать туда на машине. Какая ответственность ко мне применима?
Добрый день, штраф от 5 000 до 15 000 тысяч
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях