Районный суд вынес окончательное решение, но письмо не пришло - что делать и каков срок обжалования?
Месяц у вас идет со дня изготовления решения суда в окончательной форме (мотивированное решение) независимо от того, получали вы его или нет.
Здравствуйте.
Апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции можно подать в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме.
Не нужно сидеть и ждать, когда Вам направят документы из суда. Подавайте сами заявление о вынесении мотивированного решения и направлении его Вам почтой. Если срок будет подходить к концу, а решения не будет, подайте краткую (предварительную) апелляционную жалобу.
С уважением.
Вам уже нужно подать краткую апелляционную жалобу, указав в ней об отсутствии решения суда и требовании направить его по Вашему адресу. В этом случае сроки на обжалование не нужно будет восстанавливать. Удачи.