Молодой специалист на селе обращается за консультацией по жилищному вопросу
Нуждающимся - не нужно (извините за тавтологию), а вот не имеющим жилья в указанной местности (не прописано, что именно в собственности, кстати) - по тексту, нужно.
Текст нормы, на который ссылаетесь.
"26. Право на получение социальных выплат на условиях, предусмотренных настоящим разделом, имеют:
признание нуждающимся в улучшении жилищных условий либо не имеющим жилья в сельской местности, в которой работает или изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы;"
Нет, с точностью до наоборот - доказать, что у Вас нет права пользования жильем в этой местности. А право пользования жильем имею, в том числе, и члены семьи нанимателя и собственника.