Дарение квартиры или продажа с пожизненным содержанием - рассмотрение расходов и оформления документов
Что выгоднее (в смысле расходов и сбора необходимых документов) делать с квартирой - дарить или оформлять продажу с пожизненным содержанием хозяина? Хозяин и покупатель - не близкие, но родственники, все по обоюдному согласию, и хозяину гарантии что его будут содержать и не выселят из квартиры не требуются. Выгода именно с точки зрения оформления документов и денежных расходов.
Лучший ответ
Александра, исходя из тех условий, которые вы указали, полагаю, что наиболее выгодным для вас был бы вариант с заключением договора ренты, разновидностью которого является договор пожизненного содержания с иждивением. (гл. 33 ГК РФ).