Как оформить получение пенсии Казахстана в России при наличии вид на жительства
Как получить пенсию Казахстана в России. Сама гражданка Казахстана, имею вид на жительство в России. Пенсию оставляю Казвхстанскую.
Чтобы переехать и перевести свои пенсионные выплаты в РФ, гражданину КР придется выполнить несколько действий:
Законно пересечь российскую границу
Встать на учет в миграционной службе
Получить статус переселенца, беженца или оформить ВНЖ
Уведомить Пенсионный фонд Казахстана о том, что изменил место проживания и сняться с пенсионного учета в своей стране
Передать документы, касающиеся трудового стажа, в российский ПФ.