Малгобек, 16.05.2016, 20:23

Право на пенсию в Казахстане для гражданки, проживающей в России, и возможность получить деньги за прошедший год в Казахстане

Вопрос №10564325 из г. Малгобек
опубликован 16.05.2016, 20:23
Мне 59 лет, я гражданка Казахстана, проживаю в России два года, в январе 2016 получила вид на жительство. Вопрос в получении пенсии. Имею ли я право на пенсию в Казахстане? И второй вопрос-я не оформилась пока на пенсию ни в Казахстане ни в России, сейчас намереваюсь оформляться в России, могу ли я получить деньги поехав в Казахстан за прошедший год в Казахстане?
Лучший ответ
Рекомендуется

С видом на жительство в России можно оформить пенсию в Казахстане?

16.05.2016, 20:36

Вы же гражданка РК, поэтому можете конечно

16.05.2016, 20:37

Нет, пенсия назначается с момента обращения

16.05.2016, 20:31
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

С видом на жительство в России можно оформить пенсию в Казахстане?

16.05.2016, 20:36

Вы же гражданка РК, поэтому можете конечно

16.05.2016, 20:37