Право на пенсию в Казахстане для гражданки, проживающей в России, и возможность получить деньги за прошедший год в Казахстане
Мне 59 лет, я гражданка Казахстана, проживаю в России два года, в январе 2016 получила вид на жительство. Вопрос в получении пенсии. Имею ли я право на пенсию в Казахстане? И второй вопрос-я не оформилась пока на пенсию ни в Казахстане ни в России, сейчас намереваюсь оформляться в России, могу ли я получить деньги поехав в Казахстан за прошедший год в Казахстане?
С видом на жительство в России можно оформить пенсию в Казахстане?
Вы же гражданка РК, поэтому можете конечно
Нет, пенсия назначается с момента обращения