Я инвалид 2 группы недавно ездил в больницу охранник не хотел меня пропускать хотя знак на машине есть законо ли его действия.
Здравствуйте, Сергей Олегович!
Территория больницы предназначена для служебного и иного специализированного транспорта.
Вы имеете право парковаться на прибольничной территории, в свою очередь Вам обязаны выделить место для парковки.
На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ
"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
Сергей, в Прокуратуру с жалобой.