Мой муж обвиняется в статья 186.

Мой муж обвиняется в статья 186. часть 2,но спустя 2 месяца поменяли нам следователя и он переквалифицировал статью на 187 ч.4 так как потерпевший принес справку что он лежал в больнице и у него тяжкие телесные, подскажите пожалуйста как нам вернуться к прежней статье, у нас имеються смягчающие обстоятельства и надеюсь что получиться.
Лучший ответ

Ольга, Вам нужно обратиться к адвокату, который ознакомиться с материалами дела и расскажет Вам, если перспектива в переквалификации статьи УК.Можете позвонить мне, я готова Вам помочь разобраться.

Ольга , к большому сожалению для вас, следователь не сможет переквалифицировать обратно на статью с более легкими телесными повреждениями. Дело в том, что следователи квалифицирую преступление на основании заключения СМЭ.Тяжесть телесных повреждений на прямую зависит от длительности лечения.