Какие документы нужны для перевозки сруба на участок заказчика - советы ИП по производству срубов из бревна.
Я ИП.Производим срубы из бревна. Бани, дома. По договору возмездных услуг. Когда у нас заказчик забирает сруб (в разобранном виде), какие документы нужны на перевозку сруба на участок заказчика? Перевозит наемный частник.
Нужна товарно-транспортная накладная, во-первых, а также выполнить требования в соответствии со ст. 50.4. Транспортировка древесины и продукции ее переработки ЛК РФ
1. Транспортировка, в том числе на основании договора перевозки, древесины и продукции ее переработки, указанных в части 1 статьи 50.1 настоящего Кодекса, любым видом транспорта допускается после формирования в государственном лесном реестре или с помощью специализированного программного обеспечения в соответствии с частью 4 статьи 93.5 настоящего Кодекса электронного сопроводительного документа, в котором указываются сведения о собственнике, грузоотправителе, грузополучателе, перевозчике древесины, ее объеме, видовом (породном) и сортиментном составе, пунктах отправления и назначения, реквизиты сделок с древесиной (в случае, если совершались сделки с древесиной), а также о номере государственного регистрационного знака транспортного средства, на котором осуществляется транспортировка древесины (в случае ее транспортировки автомобильным транспортом).
Договор подряда. Ну может еще какие платежные документы, но это уже вопросы к бухгалтеру.
С уважением.
Для транспортировки необходим договор купли-продажи между вами и покупателем, документ подтверждающий оплату и товарно-транспортная накладная, которую вы заполняете, указывая перевозчика.