Пользователь 9111.ru

Невозможность исполнения судебного акта - что это значит и какие последствия?

Что такое невозможность исполнения судебного акта простыми словами? СИТУАЦИЯ Вот конкретный случай - у ответчика деньги на оплату взыскания есть а отдавать не хочет. Это возможность или не возможность? Приставы придут он скажет - "не дам" и уйдут? На этом все?
Лучший ответ

Если у ответчика деньги на банковском счете, пристав исполнитель их просто спишет. Однако, если они у него есть, но, например в наличном виде или они вообще отсутствуют, пристав никак не сможет их удержать, это и будет невозможность исполнения судебного акта.

Супер

Если денежные средства на счетах - то приставы обязаны списать их принудительно.

Спасибо за помощь!