Возобновление исполнительного производства - права и обязанности приставов и должников
Уважаемая Светлана!
Прекращение исполнительного производства прекращает исполнительные действия. Возобновление исполнительного производства осуществляется так же по заявлению взыскателя на основании чего, судебный пристав возбуждает исполнительное производства, направляя при этом копию постановления о возбуждении исполнительного производства.
Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ (п. 17 ст. 30 ФЗ Об исполнительном производстве)
После прекращения исполнительного производства в виду невозможности исполнения, вы имеете права в течении 3 трех после прекращения ИП предъявить снова в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Только после этого судебный пристав возбудив исполнительное производства имеет права совершать исполнительные действия.
Статья 438. Возобновление исполнительного производства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 438]
1. Исполнительное производство возобновляется судом по заявлению взыскателя, судебного пристава-исполнителя или по инициативе суда после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление.
2. Установленные федеральным законом сроки приостановления исполнительного производства могут быть сокращены судом.
Уведомлять никто ни кого не обязан. Но постановление о возобновлении направят.
Уважаемая, Светлана! Приставы работают исключительно с исполнительными листами, если Вам исп. лист вернули в связи с невозможностью взыскания, то работать снова они начнут, после того как Вы снова им предъявите исполнительный лист.