Непогашенная судимость по статье 228 УК РФ - как это повлияет на дальнейшую судьбу?
Ч.1 228 УК РФ имеется не погашенная судимость. По этой впервые, в остальном характеристики положительные, кроме участкового, что ожидать?
Смотря сколько у вас судимостей было до этого. Какие есть смягчающие обстоятельства (Активное способствование раскрытию и расследованию преступления, например) есть ли официальное место работы. От всех этих обстоятельств будет зависеть. Но шанс на условное осуждение есть. Так как статья не относится к тяжким.
Ожидать реального лишения свободы.
Много факторов может повлиять на назначение наказания, в том числе - за что имеете судимость, отбывали ли реальное наказание (есть ли рецидив)