Возможен ли повторный получение отсрочки от армии после перехода из колледжа в ВУЗ?
Отсрочка от армии. Можно ли после 11 класса поступить в колледж, получить отсрочку, через год сдать егэ, уйти, не завершив обучение, поступить в вуз и получить отсрочку заново?
Здравствуйте, Владислав.
К сожалению, нет, нельзя.
Отсрочка от призыва на военную службу для получения профессионального образования - среднего специального или высшего - предоставляется однократно.
Это предусмотрено подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Поступив в колледж и получив отсрочку, после отчисления вы ее утратите и для обучения в ВУЗе больше не получите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.