Решение задач по земельному праву - изменение разрешенного использования и установление сервитута.
Здравствуйте Ирина. Чтобы решить эту задачу для вас на оценку 5 надо потратить не менее часа, а это уже только за плату. Можете задать VIP вопрос заплатив немного может там вам ответят. Только подскажу по второй части, что суд должен иск удовлетворить если действовать по закону. Рекомендую ознакомиться с Федеральным законом от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" и со статьёй 7. Федерального закона "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" от 21.12.2004 N 172-ФЗ. В первой части задачи условия некорректны и надо давать ответ исходя из нескольких вариантов. Если категория ЗУ не изменена, то и вид его в данном случае менять нельзя. Как-то, так. Выбор только за вами.
Такой вопрос можно будет решить платно.