Как поступить, если врач отказывается проводить дообследование для военкомата?
Здравствуйте.
При проведении обследования пациента врач обязан придерживаться утвержденных Минздравсоцразвития РФ стандартов оказания медицинской помощи, которые разработаны для каждого заболевания. В стандарте перечислены основные виды обязательных для проведения исследований, консультации специалистов и требования к лечению.
Несоблюдение врачом требований медицинских стандартов является основанием для обращения в медицинскую страховую компанию или в Росздравнадзор для проведения проверочных мероприятий с привлечением независимых экспертов.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Получите мнение другого врача письменно и обратитесь в военную прокуратуру с жалобой.