Как расприватизировать квартиру умершего собственника без наследников - подробный гайд и образец заявления
Расприватизировать приватизированную квартиру, если собственник квартиры умерла а наследников за полтора года необьвилось. Как правильно написать заявление на расприватизацию.
Если дом, в котором находится ваша квартира подлежит сносу, то вы будете иметь право на проживание в новой квартире пожизненно, так как она выдана взамен жилого помещения от приватизации которого вы отказались. Новое жилое помещение или компенсация за него выплачивается только собственнику. Согласно ст.32 ЖК РФ 1.
Здравствуйте Михаил
Правильно написать и подать такое заявление может только собственник. Если нет наследников, выморочное имущество - жилье, наследует орган местного самоуправления, увы!
Оспаривайте в судебном порядке.
Я проживаю в приватизированнй квартире но в приватизации квартиры отказался. Квартиру приватизировала жена на себя. Пять лет тому назад мы развелись. Жена выписалась и уехала. В квартплате не участвола. Полтора года тому назад умерла, наследники не объявились. В данный момент дом идёт под снос как ветхое жилье мне в пересислении в новое жильё отказывают так как я отказался от приватизации говорят не переселение а на улицу. Я пенсионер подскажите пожалуйста что мне делать.