Менять ли свидетельство о праве собственности на квартиру при изменении фамилии, гражданства и паспортных данных?
Нужно ли менять свидетельство о праве собственности на квартиру полученное в 2000 году. Изменилась фамилия, гражданство и паспортные данные указанные в свидетельстве?
Действующим законодательством РФ внесение изменений в правоустанавливающие документы на недвижимость из-за смены фамилии его владельца или других персональных данных (имя, отчество, паспортные данные, адрес прописки), не предусмотрено. Статья 19 ГК РФ. Таким образом, менять не обязательно, достаточно свидетельство о заключении брака или его нотариальную копию.