Пермь, 04.04.2022, 07:39

Хотелось бы узнать смогут ли снять досрочно браслет, за хорошее поведение.

Вопрос №19250474 из г. Пермь
опубликован 04.04.2022, 07:39
Хотелось бы узнать смогут ли снять досрочно браслет, за хорошее поведение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, вы вправе обратиться в суд о снижении назначенного наказания!

Осужденный, у которого неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом.

04.04.2022, 08:00

Хорошее поведение тут не причем, электронный браслет надевают подозреваемому или обвиняемому, которому суд назначил домашний арест как меру пресечения до вынесения приговора.

04.04.2022, 07:56

Любовь если вы спрашиваете, про электронный браслет ФСИН России, то знать снимут ли его вам, на сайте не возможно. Надо понимать, что браслет может быть назначен по решению суда, либо назначен УИИ выдаёт самостоятельно, без указания на это в приговоре, т.к. данный вид наказания сам посебе предусматривает такую форму контроля. Поэтому, вопрос об его снятии, решать надо либо через суд, либо обращаться в УИИ, которая будет рассматривать ходатайство.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

04.04.2022, 07:59

Суд вынес приговор ограничение свободы с ношением браслета.

04.04.2022, 07:57

Добрый день, вы вправе обратиться в суд о снижении назначенного наказания!

Осужденный, у которого неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом.

04.04.2022, 08:00