Ограничение свободы на 1 год и ношение браслета из-за драки - возможность обжалования и досрочного снятия за хорошее поведение
Дали ограничение свободы на 1 год и ношение браслета. Из за драки. Можно ли его со временем обжаловать как то и досрочно снять за хорошее поведение.
Добрый день! Обжаловать приговор да, можно, но не факт, что это поможет. Что касается возможности условно-досрочного освобождения, то она не предусмотрена для ограничения свободы:
Статья 79 УК РФ Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.