Банк обратился в ФССП и требует выплатить задолженность в полном объеме - правомерны ли действия?
Максим, не правомерны действия, в связи с чем вам следует получить в банке справку о частичном погашении денежного обязательства, а затем обратиться с соответствующим заявлением в ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022). Удачи.
Предъявите в фссп документы о частичном погашении долга. Отменить судебный приказ не пытались?
Максим, действия пристава неправомерно. Вам необходимо грамотно составить жалобу в Прокуратуру, ваш вопрос будет решен.
Банк должен был указать в заявлении о возбуждении ип оставшуюся сумму долга. Отнесите чек об оплате приставам и напишите заявление об уменьшении задолженности.
Предоставьте приставу подтверждение оплаты, пристав произведёт перерасчёт.
Добрый день!
Взыскатель должен был в своем заявлении о возбуждении исполнительного производства учесть сумму оплаты.
Напишите приставу об этом заявление, приложив подтверждающие документы об оплате.
Можете также отменить судебный приказ, а потом вернуть все денежные средства.