Казань, 04.04.2022, 08:22

Выбранный на 4 деревни. В одной деревне дороги асфальт щебень везде, в другой не проехать не пройти без болотников.

Вопрос №19250596 из г. Казань
опубликован 04.04.2022, 08:22
Выбранный на 4 деревни. В одной деревне дороги асфальт щебень везде, в другой не проехать не пройти без болотников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Василий, дороги обязана строить администрация.

Нужно для начала написать туда очень подробное и грамотное требование об устранении нарушений, со ссылками на нормы права.

А откажут - обратиться с жалобой в органы прокуратуры.

Закон четко говорит:

Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ

Статья 13. Полномочия органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности

1. К полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, муниципальных районов, городских округов в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся:

1) осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйств.

04.04.2022, 08:24

С денег самообложения улучшения дороги только в одной делается в другом нет.

04.04.2022, 08:27

Василий - деревня это часть муниципального образования, и в любом случае именно у администрации есть обязанность улучшения состояния дорог в дорожном хозяйстве.

Закон просто не дает ограничений на данный счет.

04.04.2022, 08:28

А если с главой хорошие отношения сеть выше кому можно обратиться.

04.04.2022, 08:30

Даже если пожаловаться в вышестоящий орган, жалобу все равно спустят в местную администрацию.

04.04.2022, 08:31