Взяла займ в мфо но при оформленние указала не те данные о работе. Завели уголовное дело. Деньги я вернула. Что мне грозит?

Вопрос №19250677 из г. Барнаул
опубликован 04.04.2022, 13:24

Взяла займ в мфо но при оформленние указала не те данные о работе. Завели уголовное дело. Деньги я вернула. Что мне грозит?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если уголовное дело уже возбуждено, то как вариант, его можно прекратить, но при условии, что потерпевшая сторона заявит в суде соответствующее ходатайство. В противном случае будет вынесен приговор и назначено наказание.

04.04.2022, 13:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Добрый день!

На будущее - никогда больше не указывайте в анкетах недостоверные данные для исключения возбуждения в дальнейшем в отношении Вас уголовного дела по факту мошенничества (ст. 159.1 УК РФ).

В данном случае можете отделаться условным сроком.

05.04.2022, 10:30

А какое может быть наказание.

04.04.2022, 13:41

Если ранее не судимы, то с большей долей вероятности дадут условный срок. Но здесь сам факт наличия судимости раскрывает перед вами уже другие перспективы со знаком "минус".

04.04.2022, 13:47