Что делать если классный руководитель заставляет мыть пол в классе, за то что я пришёл без сменной обуви?

Лучший ответ

Откажитесь от выполнения данной работы, пригрозите обращением в прокуратуру.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Ваш вопрос лежит не в юридической плоскости.

Но, да, заставить ученика мыть пол в школе нельзя, это незаконно, можно обратиться к директору школы с заявлением, однако, стоит учесть, что это может привести к разрыву отношений с данным преподавателем.

Напишите заявление в прокуратуру.