Как вернуть деньги за участие в модном показе, оплаченном через модельное агентство?
Договор внимательно читайте, в нём должен быть пункт о расторжении договора по вине из одной сторон, либо при форс мажорных обстоятельствах. То что "самолёты перестали летать", в суде придётся доказать что это форс-мажорные обстоятельства ч. 3 ст. 401 ГК РФ.
Опять же имейте ввиду, агентство будет доказывать отсутствие вины своей по ч. 2 ст. 401.
Но с другой стороны вина ваша, вы не смогли добраться до места показа. Доказывайте что только самолётом можно было и поездом к примеру вы бы не успели. В общем всё зависит от договора, его условий и вашей правовой позиции по делу.
Здравствуйте!
Необходимо знать заключен договор. Вы можете написать претензию, обратиться в суд.
Подайте претензию, при отказе вопрос решать через суд.
- см. ст. 32 ЗЗПП, ст. 450 ГК РФ.