Возврат денег за путевку в Египет во время майских праздников - условия форс-мажора и военные действия

Оплатила 30% стоимости тура в Египет, можно ли вернуть эти деньги, если путевка куплена на майские праздники (высокий сезон). Что трактуется как форс-мажор, для Египта до какой степени должна дойти там ситуация, чтобы она считалась форс-мажорной. Военные действия в какой мере должны происходить, чтобы я смогла по этому пункту получить обратно деньги.
Лучший ответ

Надо смотреть договор. Относительно форс-мажора должна быть официальная информация.

Информацию смотрите на сайте МИДа.