У меня есть долги 40 тысяч, я не давно падал на загранпаспорт, дадут ли мне загранпаспорт.
Отказ в выдаче загранпаспорта происходит в отношении физлиц:
по которым открыто исполнительное производство;
у них имеются просрочки по задолженности;
и на основании из предыдущего пункта приставом-исполнителем вынесено постановление о запрещении выезда.
То есть для запрета в выдаче загранпаспорта должны действовать одновременно все три пункта. Наличие долга не обязательно влечет за собой вынесение постановления.
Борис, отказать в выдаче загранпаспорт не могут.
Могут отграничить выезд за границу, а вот паспорт дать обязаны.
Наличие долгов не влияет на этот факт.