Кассация спустя 5 лет от приговора
Можно ли обжаловать приговор по уголовному делу от 2016 г. в текущем году? Апелляции не было, кассации не было.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в кассационной суд общей юрисдикции с кассационной жалобой.
Здравствуйте. Если приговор суда первой инстанции не обжаловался в апелляционном порядке, это не лишает право осужденного или его адвоката, защитника, обжаловать приговор в кассационном порядке. Жалоба должна содержать указание о том, что приговор в апелляционном порядке не обжаловался.
Спасибо, теперь все ясно.