Кто может приехать в дом в ходе исполнительного производства - пристав исполнитель или старший пристав?
Скажите пожалуйста если исполнительное производство ведёт пристав один он назначен, может ли старший пристав приехать домой? Или имеет права приехать только пристав исполнитель?
Здравствуйте! Ст. 10 ФЗ " Об исполнительном производстве" гласит, что при необходимости старший судебный пристав исполняет обязанности судебного пристава-исполнителя. Так что теоретически в исключительных случаях, приехать может, но на практике они никуда не ездят - для этого есть приставы, у которых находится исполнительное производство.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Имеет права приехать только пристав исполнитель и участковый.