Кадастровая стоимость земли в аренде выросла в два раза, арендная плата увеличилась в три раза - законно ли это и как расторгнуть договор из-за неоплаты?

Земля в аренде (дача) 4 год. В 2020 году выросла кадастровая стоимость более чем в 2 раза, базовая ставка арендной платы осталась 0.9 процента. Отсюда арендная плата увеличилась в три раза. В 2021 году базовую ставка снизилась до 0.3 процента. Оплата вернулась как в 2019 году. На сколько все это законно или администрации могла что-то накосячить? И второй вопрос оплату ни делал ни разу с начала аренды, никакие уведомления не получал, сейчас хотят чтобы расписался за уведомление. Есть ли возможность расторгнуть договор аренды с моей стороны на основании неоплаты с момента подписания?
Лучший ответ

1) Договор и цена в нём оговорены - в чём Ваш вопрос? Оспаривать кадастровую стоимость имеете право.

2) Не хотите платить вовсе и расторгнуть? Кредитор рулит! Взыщет по суду...

Благодарю за грамотную консультацию!