Есть информация, что уже приняты поправки в Закон О приватизации жилищного фонда в РФ которые исключают требование

Есть информация, что уже приняты поправки в Закон О приватизации жилищного фонда в РФ которые исключают требование о согласии на приватизацию тех лиц, которые уже использовали это право.

Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил.

Законопроект только принят Госдумой в первом чтении 18 сентября.

Михаил! Последние поправки в этот закон были 11.06.2008 г.

идет лишь обсуждение во втором чтении, на сколько я слышал по ТВ

Михаил, пока не известно, будут ли ещё поправки.

Можете почитать то, что уже приняли на рассмотрение.

www.interfax.ru

Дума приняла поправки в законопроекте об ограничении круга лиц, дающих согласие на приватизацию жилья

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ- Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается исключить из круга лиц, дающих согласие на приватизацию жилья, граждан, которые уже реализовали свое право на приватизацию жилого помещения.

Соответствующие изменения в закон "О приватизации жилищного фонда в РФ" предлагают внести депутаты фракции "Справедливая Россия".

В соответствии с действующей редакции закона согласие на приватизацию дают все совместно проживающие совершеннолетние члены семьи, а также несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет. При этом согласие должно исходить от этих лиц, независимо от того, использовали они ранее свое право на приватизацию жилого помещения или нет.

Зачастую лица, использовавшие свое право на приватизацию, по тем или иным причинам не дают согласия на приватизацию остальным гражданам, имеющим право пользования жилым помещением, и тем самым лишают их возможности приобретения его в собственность, говорится в пояснительной записке к документу.

Законопроектом исключается необходимость получения согласия граждан, имеющих право пользования данным жилым помещением, но не имеющих права на его приватизацию.

Как сообщила на заседании один из авторов документа, глава комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская, поправки были разработаны с учетом многих обращений граждан в Госдуму. Она также сообщила, что документ поддержан правительством РФ.

С Уважением,

Законопроект принят Госдумой в первом чтении 18 сентября. До вступления его в силу, какие шаги ещё будут происходить и в каком временном интервале? Спасибо.