Что необходимо для регистрации брака в консульстве РФ. Я гражданка РФ, муж гражданин Кыргызстана.
Лучший ответ
Обратитесь в Российское консульство, там вам расскажут порядок. Также необходимо будет подтвердить брак в стране иностранного супруга, то есть легализовать свидетельство о браке, чтобы оно было признано законным на территории другой страны (апостиль и т.п.).
В РФ регистрация брака разрешена исключительно органам ЗАГС, присутствие брачующихся обязательно. Нельзя заключить брак онлайн или по доверенности.
Хороший ответ. Спасибо!