Может ли муж при разводе потребовать что бы бывшая жена сменила его фамилию.
Лучший ответ
Сергей, нет. По Семейному кодексу РФ даже при разводе у супруги есть право выбора фамилии.
И принудить ее сменить фамилию на девичью будет незаконным.
Спасибо за объяснение!
Нет не может, суд так же не сможет, только носитель фамилии имеет право на ее изменение.
Нет, не может. Это не предусмотрено законом.
Нет такого права у мужа, требовать от бывшей жены смены фамилии, это право каждого гражданина менять свое имя фамилию или отчество, об этом говорит Закон об актах гражданского состояния.