Бывшая невестка требует ключи от квартиры - как защитить свои права в данной ситуации?
1.Если ребенок является собственником доли, то он и его законный вправе получить ключи и не обязаны никому ничего объяснять
2.Ребенок несовершеннолетний и без матери - это к вопросу-все его зовут, не может проживать, она его законный представитель
3.Вызвать полицию - она может, так же как и попытаться проникнуть в квартиру, но в большинстве случаев никто не отважиться вскрывать дверь (в 90 % случаев).
4.Определить порядок пользования можно, но если для этого нет тех. возможности, то суд просто ей откажет
5.Про упущенную выгоду - в квартире не определен фактический порядок и это значит, нельзя ничего сдавать, тем более, что остальные собственники возражают!
6.А кому вы собрались приводить нормы права, если вы не в суде и у нее своя правда, она нормы к себе примерила, а вы к себе - В данном случае их немало и ст.209 ГК РФ и ст.30, 35 ЖК РФ и Конституция РФ.
Ключи под роспись выдать и предупредить, что только собственник может сам там появляться. Никаких иных законных путей нет! Хотелки про упущенную выгоду - это фантазии мамашки!
Елена, полиция ей помогать не будет.
Долю сына она сдавать не вправе, говорить она может что угодно.
Ваши действия: посылание ее в... суд.
Но ключи однако ж должны передать ребенку, иначе могут через суд все же заставить передать ключи.